Ва
Василий

Почему Иисус совершал такие поразительные чудеса?

(Исаия 9:6, 7).

Ма
Максим

Нужно было показать народу чудеса, чтобы народ поверил в мессию и, что главное, поверил и принял Великое Учение Христа - учение Любви и Добра. На Земле нет ни одной другой религии, которая имела бы больший потенциал добра, чем у Христианства. В двух Заповедях Христа изложена основная суть Христианского учения.

Сергей Клишин

:))) потому что толпа верит больше дешевым фокусам чем философским размышлениям.

Tima

По льду ходил? Я так тоже могу.

Алексей Муравьёв

Почему совершал? Совершает) В силу Своей любви к людям

Милена Азатян

Потому, что так действует Дух Святой, подтверждая Мессианство Христа.

Елена Поселягина

...Он накормил две сотни бездельников двумя хлебами и тремя рыбами.... правда размер рыб не указан..

Глеб Кобзев

Золотая рыбка и скатерть-самобранка тоже чудеса творили. Верьте и в них

Марина Щепотько

Для саморекламы )

Юлия Зверева

Он Бог всё таки..)

Юр
Юрий

это все сказка не было ни какого Иисуса. Религия это бизнес. чтобы отлечь вас от того что вас грабят

Дарья Матвеева

я не заметил этого в Новом Завете, не было особых чудес. Скороее, наоброт. Чуть ли не отклонение от своих обязонностей ( по мнению иудеев, которые ожидали кровожадного мессию) и разочарование последователей, учеников, и даже ПЕтра. , и народа, который Его с удовольствием распял. . НО я Его понимаю. Задача у Него была другая, а не чудесами раскидываться.

Диловар Шарипов

По воле авторов Библии.

Виталий Логвиненко

Галлюциногенных грибочков все объелись - и верят во всё что у них в мозгу от них - происходит!

Резеда

цель чудеса для того чтобы люди верили что иисус послан . пророк послан от бога ...(иоанна 11) 41- Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.. . 42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.. . 43 .Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.. . 44 .И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет....).... /..../..../....без чудес, люди не верят, что иисус пророк послан ...(иоанна 6) 28-. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?. . 29.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.. . 30.На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?. . 31.Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть )..../..../....(иоанна ( 6;14)14- Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир ) .../..../..../....(коран сура 5)112- Вот сказали апостолы: «О, Ииса, сын Марьям! Может ли Господь твой (если ты обратишься к Нему с мольбой) низвести нам трапезу [стол с угощениями] с неба? » Он сказал: «Остерегайтесь (наказания) Аллаха [не будьте подобны тем, которые просили пророка Мусу о подобных чудесах, испытывая его] , если вы (являетесь) (истинными) верующими! » ...113. Они [апостолы] сказали: «Мы хотим поесть с неё [с трапезы] , и успокоятся наши сердца, и мы будем знать, что ты (о, Ииса) сказал нам правду [будем твёрдо убеждены в том, что ты пророк] , и мы будем о ней [о трапезе] свидетелями [расскажем другим о могуществе Аллаха и об истинности твоего пророчества]».. . 114. Сказал Ииса, сын Марьям (когда понял искренность их намерений) : «О, Аллах, Господь наш! Низведи нам трапезу с неба, которая будет праздником [мы возьмём этот день за праздник] для первых из нас [тех, которые живут сейчас] и для последних из нас [тех, которые будут жить после нас] и знамением от Тебя [доводом, указывающим на Твоё величие и единственность] . И даруй нам удел [облегчи его получение] , ведь Ты – лучший из дарующих удел! » ...115. Сказал Аллах: «Я ниспошлю её [трапезу] вам, но кто из вас после этого [после ниспослания трапезы с неба] станет неверующим, того Я накажу (таким) наказанием, которым Я не наказываю никого из миров! » )....Иисус сотворил чудес с позволения бога ( Аллаха ) иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...в деяния ( 2;22) Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,).... /..../..../....(коран сура 3) 49- и (сделает его) посланником к потомкам Исраила [пророка Йакуба] » . (И пророк Ииса скажет им) : «Поистине, я пришёл к вам со знамением [неким признаком] от вашего Господа (которое является доказательством, что я в действительности послан Им) . Поистине, я сотворю для вас из глины подобие птицы и подую на него, и станет это (настоящей) птицей с позволения Аллаха. И исцелю я слепого (от рождения) , прокажённого и оживлю умерших с дозволения Аллаха. И сообщу я вам, что вы едите и что (из еды) запасаете в ваших домах (скрывая от своих детей и других людей) . Поистине, в этом [в этих чудесах] – однозначно, знамение [доказательство] для вас (о том, что я являюсь пророком и посланником Аллаха) , если вы (являетесь) верующими (в знамения Аллаха) ! )....в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../....