G!
Gunner !!!

почему русские должны быть голубоглазыми и светловолосыми? почему если ребенок русый и кареглазый то он не русский?

На
Наташа

цвет глаз может потом изменится так часто бывает

Ви
Виталий

Русские - от русого цвета волос!
Голубые глаза - у северян.

Ви
Виктория

Потому что они не русские, а скандинавы. Настоящие русские черноволосые и кареглазые с азиатским типом лица. Сам я какраз то светловолосый с голубыми глазами, и я не русский.

Владимир

С чего вы это взяли? Русские бывают и с карими и с зелёными глазами!

Юл
Юля

Анализ ДНК покажет и докажет от кого расовое ядро, а от кого малозначимые внешние нюансы, и если карий цвет глаз достался от иностранного предка много покалений назад, то конечно этот кареглазый человек русский (европеец) , а вовсе не монгол, тюрок, африканец или араб.

Ирина

Русский это национальность, она определяется местом рождения ребенка; а его признаки не зависят от принадлежности к этносу, а полностью от родителей.

Ан
Анна

Потому что все перемешались, чисто русских нет никого и нигде.

Сергей

Тут важно, ещё как он Р произносит.

Лю
Людмила

блин... ну есть одна нация. она является корнем. корнем русской нации являются славяне - светловолосые голубоглазые. но спасибо миру за то, что он скрестил нас со всеми подряд, и мы не чистокровные русские. вот и делов то

Луиза

потому что это по биологии учат. чистый русский только русый и с голубыми глазами или серыми

Бекматов

ахахахахахха ЛОЛ "цвет глаз может потом изменится так часто бывает" - ахахха биолог бы вам морду разбил))) ) а так "Нос плоский, глаз узкий ты настоящий русский! конешна он русский! русские это непонятное говно! сбор генов, унтерменшы кароч. славяне же.... а кареглазый самый настоящий русский! он же ублюдок

Сергей

Это укоренившийся с конца 19-го века стереотип, ничем не подтвержденный.. .
На самом деле Русский народ даже по своей основной - Славянской компоненте - может иметь три разных архетипа внешности - в том числе и архетип с темно-русыми волосами и светлокарими или серо-карими глазами...

Ол
Ольга

Кто вам сказал, тот не прав. Про славяно-арийским ведам у русских и карий цвет глаз и голубой. Арий - т. е кАрийе глаза.