Татьяна Уткина

ВУЗ Театральный вопросы. кто может помочь? кто уже поступил и т. д!

я хочу очень поступить после 11 класса в театральны! но много прочитала что пишут! что нужно обязательно уметь танцевать и петь (вокал) ,кто уже пробовал туда пройти?! помогите поделитесь очень нужно! хоть чем, что то расскажите! обязательно ли иметь высшие образование? ! помогите поделитесь и расскажите

Владимир Миллер

Как поступить в театральный ВУЗ
Прежде, чем решиться выбрать себе профессию, связанную с театром, кино, изобразительным искусством, хореографией и т. д. , сто раз подумайте, для чего вам это надо.
Широко известен факт, что конкурс в театральные, например, вузы составляет более 200 человек на место. Каждый год огромная толпа абитуриентов собирается у дверей московских училищ. Из них дай бог один станет когда-нибудь известным актёром или режиссёром.

Большинство из приходящих на прослушивание — люди, имеющие очень смутное представление о будущей профессии, для которых настоящим откровением может явится факт, что труд актёра или режиссёра — это действительно труд и неустанное совершенствование самого себя. В основном, масса абитуриентов придаётся самолюбованию — «я круче всех» , «я красивее всех» и т. п.