Андрей Голованов

диплом педагога-психолога получила в Казахстане. будет ли действителен в РФ? или нужно про

или нужно проходить нострификацию?

Егор Лыткин

В соответсвии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» диплом Казахстана признается на территории России и считается эквивалентным соответствующему диплому РФ, если учреждение образования, которое выдало диплом, отвечает критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
Процедура признания и установления эквивалентности документов об образовании дана в Приказе Минобразования РФ от 09.01.1997 N 15 (ред. от 15.03.2007) «Об утверждении порядка признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств»
Вам необходимо пройти указанную в Приказе № 15 процедуру и получить свидетельство.