Гриша

У Меня знак зодиака Лев! Почему я в школе был слабаком, и некогда не мог достойно ответить ГОРДО как ЛЕВ? Может я рыбк?

Ольга Терон

Самая лучшая битва - это та, которой не было.
Услышала как-то такое от взрослого сильного мужчины (сплошные мускулы) . Он занимался какой-то восточной борьбой и вообще увлекался востоком, их мировоззрением.
Я тогда не понимала, думала, что вот двинул в ответ, такая красота. Всем все сразу доказал, кто есть кто.
Теперь я знаю, что он прав. )
Самая лучшая битва - это та, которой не было.

Ольга

Однажды большая львица вышла на охоту с новорожденным детенышем. И так случилось, что, преследуя отару овец, мать-львица промахнулась в прыжке, сорвалась с крутого обрыва и разбилась насмерть.
Львенок остался в отаре и вырос среди овец. Прошли годы, малыш превратился во взрослого могучего льва, однако считал себя овцой. Он блеял и боялся других животных, как настоящая овца. Как-то раз на отару напал другой лев. Как же он был удивлен, когда в пылу погони увидел эту нелепую картину: льва, спасающегося бегством и безумно блеющего от страха. Он догнал робкого льва и спросил: «Что ты тут делаешь? Почему ты так глупо себя ведешь? Почему ты, могучий лев, ведешь себя как трусливая безмозглая овца?
Робкий лев объяснил, что он овца и родители учили его блеять и спасаться бегством от могучих львов.
Хищник подвел робкого льва к реке и показал ему его отражение в воде, чтобы тот увидел, что он лев, а не овца. Тогда-то лев и прозрел, он открыл в себе прежде неведомые отвагу, силу и величие.

Лев - это наша Духовная составляющая, всемогущая и непобедимая.
Овца - это наша человеческая сущность.
Великие духовные учителя и святые пришли в мир, чтобы поведать нам правду о нашей «ЛЬВИНОЙ ПРИРОДЕ» , о наших дотоле невостребованных духовных силах и внутреннем величии.

Точно так же и мы должны почувствовать в себе духовные качества, чтобы преодолеть страх, единственная причина которого в том, что мы неправильно идентифицируем себя.

Paruyr Bayramyan

потому что вы Лев, а не шавка какая то чтобы тяфкать....

Михаил Убирия

Львы не отвечают гиенам. Они им объедки оставляют на сладкое. ) Это так, на будущее.)

Алексей Федосов

в жизни львы слабые люди

Ан
Анюта

Слышишь, Лев! ты там щас на рыбк наехал - или я читаю с ошибками? Ты смотри там - у нас воды достаточно - на все ваши пампасы хватитметра на три с хвостами - рыбк им понимаешь не животное

Аня Филимонова

Гордость это вообще сама по себе нелицеприятная часть характера, она замедляет человека в развитии умственном, эмоционально, духовном.. гордость как правило живет внутри человека и проявляется как неспособность идти на уступки или понимать что все может быть не только как ты хочешь и думаешь.
а то что вы хотели иметь под Гордостью-это называется мужественность. А об это вы можете прочитать в Викепедии.