Дмитрий Журавлев

Согласитесь Библию трактуют кто как хочет, хотя в Библии содержится правда а она одна, значит все остальное ложь, где....

Никита Лутаев

Меня эта тема тоже беспокоит. Процитирую себя из вопроса двухлетней давности:
Противоречие в том, что сам Христос не говорил: "вот, я дам вам Библию, живите по ней и спасетесь" или "Библия вас всему научит". Но Христос сказал: "создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее", еще сказал: "кто церкви не послушает, тот да будет тебе как язычник и мытарь".
Библеисты как будто поступают так: "Вот, у меня есть Библия, попробую из нее узнать, стоит ли молиться святым и почитать их, стоит ли рисовать иконы, является ли Христос Богом, является ли Бог Троицей" и т. д.
То есть, для таких людей Библия первична по отношению к Церкви и вообще к вероучению. Возникает ложный постулат о том, что христианство рождается из Библии.
Совсем не так! Библия родилась в недрах Церкви. Апостолы, первые члены христианской Церкви написали евангелия и послания, их преемники, отвергнув ложные евангелия, собрали воедино новозаветный канон, окончательно утвержденный в 4-м веке. Они же нам передали, как совершается крещение, причастие, как исповедаться в грехах, как молиться святым, как почитать иконы, как хоронить умерших и т. д. Это называется Священное Предание, и Библия, Священное Писание, самая неприкосновенная, центральная его часть. Еще повторю с другой стороны: мы, члены Церкви, не из текста Библии, не из цитат вывели, что Христос - Бог, что молитвы святым полезны, что почитать изображение Христа - это значит поклоняться самому Христу, мы приняли все это от Церкви, а через преемство - от самих апостолов.

Константин Юрин

У Святых Отцов!

Андрей Новичков

в наркоте ищи правду я там еее нашел

Dima Bakashov

Библия это сборник вранья и бреда !

Макс Цорионов

Вы сами её прочтите, Библия сама себя объясняет, что ходите вокруг да около? Неужели не верите, что Бог откроет вам без учителей? Впрочем нужны братья и сёстры во Христе, ибо мы тело Христово, а по раздельности мы никто.

Женя Белякова

Правды не может быть одной и уж конечно нет абсолютной правды. Есть интересы людей, общества.
Поэтому у кого какие интересы - тот так и трактует то или иное место из библии, выдавая это за истину в последней инстанции.

Ро
Роза

правда в слове Божием-- если ищите- то найдёте с молитвой.... и Бог не оставит вас без ответа ...

Ольга Таирова

И по сейчас ни кто не может правильно трактовать Библию.

Анна Липинецкая

библия - враньё и зомбирование!

Den Koptsov

И если кто отнимет что от книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. - Откр. 22-19.

Елена Рогалева

Это как смотреться в зеркало. Каждый видит то, что видит.

Алексей Суровец

А, Вы её прочитали, чтобы так заявлять?... Авраам точно жену свою подложил под фараона? А, служанку он ...того, и она родила ему сына - это правда? А, точно Христос назвал свой народ сынами дьявола? А, точно он отрёкся от веры своего народа и принял другую от Иоанна Крестителя? А. Точно он настраивал людей против своих отцов, матерей, братьев и сестёр?!.. или всё это ложь библейская?!..

Анастасия Бирюкова

Ничего подобного - истина в Библия (от апостолов! ) правильно трактуется РПЦ (так как именно в православии сохранена преемственность от апостолов до патриарха!)

Твой Друг

Соглашусь, но только отчасти. Все протестантские течения, начиная с Лютера, отвергли Предание и погрузились в хаос своих личных пониманий Писания. Но православие как держалось, так и держится по сей день Предания, т. е. того учения, которому учили апостолы.

Анастасия Попивчук

Читайте библию, ищите каждое непонятное слово, если вам непонятен смысл обратитесь к Батюшке в церкви