Алексей Лыженко

Как Библия трактует сама себя ?

Михаил Хмельников

Все что нужно для ее понимания содержится в ней самой и одни места Писания дополняются и проясняются другими параллельными местами. Главное в Библии-это КОНТЕКСТ. Также без Духа Святого вдохновившего на написания Сей Великой книги не обойтись, даже зная контекст/,смысл так и не дойдет, не говоря, чтобы применять то что написано лично нам.

Ирина ****

Под одеялом, когда никто не видит?. .
Странный вопрос.

Алексей Зайцев

Церковь создана Христом Богом, чтобы собрать, сохранить и объяснять Библию.

Сергей Евсин

Очень просто, например, в Бытии 3 главе, говорится, что с Евой говорил змей, а в Откровении 12 главе объясняется, что змей - это Сатана Дьявол.

Daniel Mastikhin

Никак. Вопрос не имеет смысла. Только как романтическо-христианский может быть, но не более.

Юленька Скромница

Она не одушевлёный предмет и трактовать сома себя не может !

Таня Балыкова

...хороший вопрос...

Максим Заводсков

Указания на смысл символических выражений обычно можно найти в других местах Библии. т. о .не человек трактует Библию а это делает сама Библия

Ви
Виктория

Говорят что Библия- уникальная книга, если непонятно значение одного слова, можно узнать его из контекста, в которых это слово упоминалось еще.
Но по-моему это не так.
Библия- это не одна книга, а сборник писаний, очень древних и 1-го века. Как она в таком случае может сама себя трактовать?

Анна Севастеева

если вы имели в виду, как она себя объясняет, то прочитав ее от начала и до конца, можно увидеть ее главную мысль и основные учения Библии, или по перекрестным стихам (они находятся по середине, между двумя колонками в книге) , кстати очень удобная вещь!