Lilian Stratulat

"Библия сама себя обясняет"? Или нет?!

Ответили, что да!
И они никогда не читали "Сторожевые Башни" и т. п. для её "понимания"?!

Жора Быханов

нет, все таки Библия еще и историческая книга, некоторые темы в ней нужно рассматривать так как относились к этому в прошлом...

Алексей

Конечно! Ведь ни одно не исполненным пророчества из Библии не осталось. Все сбывается и по сей день.

Дмитрий Костюченко

Да. Библия сама себя обьясняет.

К*
Катерина***** ***

Бибилия не может сама себя объяснять!
мошенническую бибилию объясняют сами попы-мошенники, чтобы скрыть бибилейский бред

Александр Сидельников

Конечно нет. Врать нельзя? Блудница была одобрена за дела веры-вранья.

Mingijan Tepkeev

Нет конечно, разве по результату не видно как она сама себя объясняет ! )

Чтобы читать труды Эйнштейна, нужно хотя бы пройти курс школьной физики, и курс в институте. Если прямо из песочницы броситься читать "Теорию Всего", то читая про кварки, дети будут представляться - кувырки, под фотоном - фонтан, и так далее )

Тоже самое происходит и с чтением библии, только ещё фееричнее, потому что разрыв гораздо больший. Именно по этому так много не состыковок и противоречий.

P.S. Сторожевая башня и прочая современная писанина и религия никак не помогут в этом

Галина Унанян

В ходе исследования с знающим наставником, да.
Библейский пример есть, ''как могу разуметь, если кто не наставит меня? ''.

Маргарита Горр

Также как учебник математики и любая книга начиная с курочки рябы.. . как вы считаете? (включаем мозги)

Елена Морозова

она рекламирует, а не объясняет))) ) типа как чёрный квадрат Малевича.

Дмитрий Казаковцев

Конечно объясняет. Ветхий Завет прочтите. Как Авраам своею женою Сарой торговал, перечислены все богатства что он получил от любовников жены)

Alexey Senichev

Библия это учебник по познанию Добра и зла, а как в любом учебнике есть задачи на сообразительность, где зло и сатана может выдать себя за зло и "бога" Поэтому читая библию Бог учит людей думать и учится отличать зерна от плевел, в какой бы личине зло не выступало. Ключ к пониманию библии: Бог Есть вселенская Любовь ко всем своим твореньям, поэтому не может учить убивать, обманывать и грабить другие народы через ростовщичество, чему учит иудеев ветхий завет..