Религия, вера

Что обЯСНЯЕТ ваша религия?

Гром гремит надо кланяться ))))
Юлия Лехан
что она единственная
Антон Заборин
Лучший ответ
Искать пока не найдешь
Дарина Луц
Моя религия доказывает что бога нет, и писание выдумано. Я пастафарианин.
Анна Микк
Моя религия основана на Слове Бога Библии. Бог создал первых людей Адама и Еву совершенными. Если бы они слушались Бога. жили бы вечно, никогда бы не болели и не умирали. И со временем наполнили бы землю совершенными людьми (Быт1:28).Но эти люди небыли признательны за прекрасные условия в которых они жили и заботу о них им захотелось большего. Они пошли за Сатаной, который наобещал им много обманул и оклеветал Бога, поэтому назван еще и Дьяволом. После этого люди потеряли совершенство, стали грешными и смертными. Но Бог не отказался от своего намерения превратить всю землю в рай (Исаия46:9,10) Он послал на землю своего Сына, который прежде был ангелом и его помощником во всех делах. (Фил2:7,8)Только Сын Бога, Иисус Христос, как совершенный человек, рожденный чудом на земле мог искупить все человечество от греха и смерти. Поэтому у послушных богу людей появилась возможность жить вечно, о чем говорил Иисус, когда жил на земле ( Иоан 12:49,50).Это обещает не человек, а Бог, имя его Иегова (Исход 3:14)
Слава Точилин
Зачем ты
Она объясняет что мир отчужден от Бога и что человечеству нужно примириться с Богом, признавая жертву Иисуса и живя по законам Бога.
"Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. "
Второе послание к Коринфянам 5:20,21
ОК
Ольга Ким
я беру объяснения для себя из разных религий, объяснения в связях различных процессов, НО они являются объяснениями только для меня и не для кого больше, просто по той причине что я индивидуум как и все люди =))
Ксюша Паяус Тогда какого ляда отвечаешь
Что я не просто так живу.
Христианство, Иудейство, Ислам (хотя много изменённых строк и только наверно Мухаммад истинен) это не религия а истина. Просто замазано это все религиозным понятием.
У меня к вам вопрос как бы Бог относился к людям которые полностью во грехе и желают каждому зла.

Ведь что сделал Бог с содом и гоморра? Ведь что сделал Бог с людьми во время Ноя? А теперь знайте что люди тогда во времена иудеев были не меньше жестокосердны чем в содоме и гоморра.
Hayk Ohanyan
Светлана Н*** не нужно иудейство примазывать к христианству, убийцы Бога!!!
Все.
Принимать ответы без доказательств