Миша Гаевских

Накакую глубину сажать розы

Павел Гандраман

Совершенно верно прививку надо заглублять, если не хотите, чтобы однажды у вас вместо розы не объявился шиповник. В зависимости от типа почвы--на легких, песчанных прививку заглубляют на 7-10 см, на тяжелых -на 3-5 см. Тогда из заглубленного участка привоя у вас в любом случае будет вырастать роза, даже если замерзнет выше почвы.

Людмила Бароненкова

Не знаю какой у Вас регион. У нас заглублять (Тюмень) . Совет не заглублять прививку-значить погубить розу. Это не груша и не яблоня.
Место прививки заглублять на 3-5 см. Все очень просто. Не заглубили. Наземная часть подмерзла, остались только корни подвоя (дичка) . При заглублении, если подмерзнет даже до земли, восстановится от привоя.

Ислом Муминов

Место прививки должно возвышаться над землей. Надо сначала подготовить посадочную яму, заполнить ее питательным субстратом, полить как следует. Розу сажать на "холмик", аккуратно расправляя корни, засыпать. Землю немного утрамбовать и сверху замульчировать чем-нибудь сухим, торфом, сухой садовой землей, декоративной мульчой.

Оля

До 10 сантиметров!

Евгения Надеенская

1 метра достаточно.

Ляля Иванова

Как садить - послушайте Ольгу Танееву. Но заглублять или не заглублять - посмотрите на свою почву. Если почва тяжелая глинистая, например, суглинок или еще тяжелее, то яму делать обязательно с легким питательным грунтом, дренаж обязателен. Заглублять ни в коем случае нельзя, прививка должна быть на уровне почвы. Если закопать глубже, то в дождливые годы ваша роза, если не замерзнет, что мало вероятно в такой почве, так вымокнет. И вымокнет именно прививка.
Если почвы легкие: песчаные и супесчаные, то Вам просто повезло, тогда розу можно заглубить на 3-5 см.
Но в любом случае место для роз выбирайте на возвышении. Удачи!

Ма
Мария

Чтобы прививку не заглублять

Ольга Миршельд

Бутоном вверх, на три метра вниз. если взойдут, то это будет Большой Удачей!

Ozod Matkarimov

Посадка и уход за розами.

Все розы для формирования высококачественных цветков, обильного и продолжительного цветения требуют плодородных, хорошо заправленных органическими удобрениями, умеренно увлажненных (но не переувлажненных) почв.. .
centergarden.ru

Ирина Шарова

присоединяюсь к ирине надо заглубить прививку на 2-3 см. но если глубоко заглубите роза даст свои корни а на своих конях как известно роза ростет плоховата!!!

Капитан Диего

на глубину и ширину корневой системы и чутьбольше...