Яна Гиленко

Есть 3000 фотографий с уже удаленным (прозрачным) фоном. Как можно автоматически все наложить на один фон? Спасибо!

Спасибо, только не могу найти таких пунктов меню 🙂 В результате должны получится фотографии товаров для сайта но не на белом фона а на каком то цветном... фотографировал все сам и фон удалял в фотошопе

Наверное не совсем правильно сформулировал. В результате должны получиться 3000 jpg файлов, где будет вместо прозрачного заданный цветной фон

Stas'm Был Здесь

Задача простая. По пунктам:

1. Открыть картинку с фоном.
2. Выделить всё, скопировать. Ctrl + A, Ctrl + C
3. Открыть фото без фона.
4. Вкладка Alt + F9. Создать новый экшен (action). Начать запись.
5. Задать нужный размер. Ctrl + Alt + I
6. Вставить. Переместить этот слой вниз. Склеить слои.
7. Сохранить. Закрыть.
8. Остановить запись экшена.
9. Переложить все фото без фона в одну папку.
10. Меню Файл / Автоматизация / Пакетная обработка
Выбираете папку и ваш экшен.

11. Идете в магазин за пивом.
3 тысячи фоток -- это не 5 минут работы Фотошопа 🙂

P.S. Пишу по памяти и могу где-то ошибиться.. .
Опять же есть варианты. В чем исходники фото -- PSD, PNG ?
Может быть придется Сохранять для web.
Экспериментируйте.

или могу написать экшен за денежку 🙂

Тимур

Ответ Юлии - верный. НО!
Т. к. вы сами фотографировали и вырезали, то наверняка есть огромня вероятность, что вырезанные товары имеют разные размеры.
Поэтому перед выполнением ответа выше необходимо также провести пакетную обработку по приведению исходного материала
к единообразному (одному) формату в пикселах. Тогда при автоматизированной обработке точно не будет проблем с размерами.

Сергей Танцаров

Сложить картинки в одну папку. В фотошопе импорт ,папку как кадры. и вставить фоновую картинку видемую для всех кадров

Ел
Елена

Простите, а что за изделие должно получиться в итоге?

----

Тогда может это поможет:
http://otvet.mail.ru/answer/450613097

------

Еще вариант: Все собрать в Кореле. Для этого на нарисованный в Кореле прямоугольник цвета фона просто кинуть выбранные все файлы. Расположить фотки, как надо, и просто сфоткать экран принт скрином, не заморачиваясь с экспортом из Корела в растр.

Вот, для Вас только что сбацала:

В Кореле. Вообще, Корел — величайшая программа всех времен и народов. В ней даже сайты удобно собирать.

----

А, тогда слушайте Надежду Миронову.

samirmamedov80

А почему бы не создать в фотошопе операцию, а затем воспользовавшись пакетной обработкой не продублировать её?