Сергей Новиков

Проблема с компьютером "Сбивается БИОС"

Такая беда.. . Постоянно сбиваются настройки БИОС.... Настроил, сохранил, перезагрузка и опять по новой.. . Я уже и 1000 раз сбрасывал настройки БИОСа.. . "Нажмите F1 и т. д. " После нажатия F1 он не запускается.. . А куча разных непонятных для обычного юзера надписей... ( добавлю картинку).. . Только раза с 5 - 10 загружается винда.. . Замучался уже.. . Что может быть?

Я с розетки не выключаю его.. . Как батарейка может влиять?

Света Субботина

Два жёстких диска?
Не с того диска пытается загрузиться.
Выставьте приоритет жёстких дисков в Биосе
.

Виктор Пашин

батарейку поменяй для биоса. если просит жмакать ф1 при загрузке, значит сдохла батарейка. она, как и любой аккамулятор, тоже может сдохнуть, и это никак не зависит от подкачки её энергией, и времени использования. хотя нет, зависит, но сдохнуть может просто от старости или просто некачественная, с болезнями оказалась, и придется делать операцию своему кремниевому другу, и заменить эту батарейку))))))

Сергей

поменяй батарейку на материнке
поменять аккумулятор очень просто. При выключенном питании и отсоединенном от сети 220 Вт шнуре снимите кожух, но материнской плате найдите таблетку-аккумулятор как в наручных часах примерно. Вытащите ее. Сходите в магазин, купите точно такой же аккумулятор, вернитесь и проведите все операции в обратном порядке. Это вся премудрость Успехов.

Наталия Живова

не найден диск с операционной системой, проверь шлейфы на жесткий и на всякий случай поменяй батарейку (она рублей 20-30 стоит)

Дмитрий Макаров

Система не видит жесткий диск, проверь правильность подключения жесткого диска и поставь в биосе первым загрузку с HDD

Наталия Боклаженко

Вот статейки по ремонту компьютеров http://help-user.ru/stat_remont_computerov/ почитай, должны помочь. Не помогут вызови лучше специалистов.