Sergey Borschev

из чего сделана первая машина в мире?

Ап
Апроо

самодвижущаяся карета... .

это о чём то говорит?

Ольга

Первым автомобилем считается машина, изобретенная и изготовленная Карлом Бенцем в 1885 году (запатентован в 1886) и назывался «Motorwagen». Этот автомобиль имел три металлических колеса. Бензиновый движок, еатественно, тоже из металла. Деревянную открытую карету и кожаные сидения

Стас Барткус

Из железа из дерева делали на войне машины чтоб их было не жалко.. правда это не афишируют поэтому мало кто знает.

Роман Морозов

мотор из дерева пока никто не придумал, другое дело, колёса и детали кузова и салона.

Наталия Живова

Ты в вопросе написал МАШИНА.
А первые машины уже делали при Архимеде. ( разумеется из дерева )