Наталья Дмитриева

кто изобритал первую машину

Наталья Алексина

На бензиновом двигателе - Даймлер и Бенц, в 1886 году, когда Готлиб Даймлер (Gottlieb Daimler) и Карл Бенц (Carl Benz) запатентовали первую в мире «трехколесную повозку с бензиновым двигателем» .

Константин Попов

Карл Бенц и Готтлиб Даймлер

Сергей Бурмистров

на пару был первый автомобиль
Фердинанд Вербст, член иезуитской общины в Китае, построил первый автомобиль на паровом ходу около 1672 года как игрушку для китайского императора.

П. С. А вообще слово машина, это по гречески подъемный кран.
Можно предположить, что первой машиной, которую создало человечество и был именно подъемный кран.

Юрий Кокушонков

Греки с римлянами всякие катапульты изобретали, а про первый автомобиль вам уже ответили

Анастасия Тихомирова

Самое смешно - я не помню кто изобрел! Но изобретатель очень ну как бы боялся своего изобретения! И ни выезжал на нем на улицу! В последствии, его жена осуществила первое путешествие на авто )) Из одного города в другой! Кстати, потом идеи создателя . Выкупил генри Форд! И в последствии, стал первым, кто начал выпускать авто серийно !

Олег Молчанов

Автомобиль, немцы, а машину это далеко назад и неизвесно кто так как первые машины появилсь тысячи лет назад

Катерина

Генри Форд - именно изобретатель.

А вообще их первых много было. Смотря какую машину.. .

Фердинанд Вербист (Китай) построил первый автомобиль на паровом ходу около 1672 года как игрушку для китайского императора.

В 1769 году - паровую телегу придумал Кюньо.))) )

Немецкий инженер Карл Бенц, изобретатель множества автомобильных технологий, считается изобретателем и современного автомобиля!!!!

Ольга Емелькина

Автомобиль или просто машина? Изобрести или произвести ?

Алексей Жидков

ИзобрИтатель!
Точно-точно, я знаю, что говорю!