Прочие авто-темы

Кто придумал, что надо брать "первую машину - на убой"? Не лучше ли сразу ездить аккуратно?!

Ещё когда в вузе училась, начали друзья-однокурсники потихоньку машинами обзаводиться, неоднократно слышала такое мнение, что, мол, первую машину надо попроще и подешевле брать, "всё равно на убой". Но ведь такой подход внушает человеку мысль, что это, якобы, нормально, попадать в аварии и бить машину, если ты новичок!
Не лучше ли взять хорошую, которую будет вдвойне жалко, и более внимательно относиться к вождению с первого дня?
Altynbek Abdihanov
это бредняк.... если не дебил.. . то и первую хранить будишь ...да кое где поцарапаешь да может где и стукнешь.... но не убивать.... на ней ездить нужно аккуратно.... убьёшь первую убьёшь и вторую.... но не факт что первая тебе даст дожить до второй ...она тебя убьёт раньше.... к машине нужно относиться хороше ...к любой 1 или 20...да и вопще нужно на всех ездить аккуратней ...главное чтоб во круг тебя все были живы.... и ты тоже....
Дмитрий Золотов
Лучший ответ
Да просто денег нет, вот и всё. Ещё ни разу не видела штобы денег было на Субару, но при этом бы взяли тринашку!))
Ww
Www.0O0.ru
Как правило первые 2-3 года.. так называемый шофёр. не есть настоящий водитель. Пройдут годы. когда по настоящему сроднишься и почувствуешь машину.
А пока, убивать лучше не дорогую в ремонте машинку.
Игорь Курапов
Правильно, нечего с первого дня настраивать себя на аварии.
первый блин всегда комом
Валерий Львов
тот у кого финансы поют романсы!)
Павел Небогин
Какая разница первая или вторая! Всё зависит от тебя.
Шумный кролик 555+++!
5+ Молодец у тебя правильное мышление в этом отношении! Браво!
Алекс Нау (Бик)
а может это просто отмазка такая, типа выучился, а на хорошую не хватает, вот вариант понтанутся, взять что можешь а говорить типа на убой?

а так если поразгонять на подобные темы то и ребенка нужно рожать первого "на убой" или друга "на убой" завести, и конечно как уж обойтись без жены "на убой"....

Ваши мысль справедлива и достойна уважения.
Думаю потому, что по началу опыта вождения очень мало и по-любому будут "косяки" типа потертых бамперов, царапин, битых фар. Да и опыта обслуживания еще меньше - спалиш сцепление, убъеш коробку, движок, тормоза. . А познав это можно задуматься о большем.
Дмитрий Золотов да ничего подобного....если правила учли... то фары и передок не ударишь....дистанция....сцепы за неделю вы не спалите....( ну если правда не хотите этого сделдать)....а тормоза и мотор это уж надо постаратся....