Прочие авто-темы

ВОПРОС НАВЕЯННЫЙ! С чего взят стериотип что новички не умеют ездить, и чтоб первую машину бить не жалко?

**Красавчик** прав, согласен.

Стереотип, для тех кто вообще ссыть ездить. Ссыть разбить.. . Хороший или плохой водила - результат один: машина будет "поКоЦанА" . Вот и советуют более опытные водители первую машинку, "ПО-ПРОЩЕ". Что бы не обкакался "свежий" водитель при ДТП, научился не пониковать по поводу железа, а обращать первым делом внимание на жизни людей, ГБДД-шки выучил где находятся. Понял сколько мороки с ремонтом, и сколько времени можно потерять, если чуть чуть поторопиться - и даже не важно чья вина..., А если Чел не испугливых, с достатком, то ему пофигу какую машину разбивать, старую или новую....))))))))))
Дмитрий Дрошин
Дмитрий Дрошин
2 993
Лучший ответ
Я думаю, что первое утверждение придумали водилы, считающие себя асами - своеобразная дедовщина )) А второе - те, кто разбив первую машину, захотел хоть как-то оправдать в глазах общественности свое неумение ездить ))
а откуда берутся стереотипы? не только этот.. . а вообще, всё стереотипы в принципе? ответьте себе на этот вопрос и тогда всё будет понятно :-)
Андрей Ордин
Андрей Ордин
68 739
Ну наверно. Но получается всё наоборот. Моему знакомому посоветовали купить новую. Купил. Машине 3 года и вся уже убитая.
По разному бывает. Всё зависит от конкретных способностей и темперамента. Я в первую аварию попал будучи 2 года за рулем. А когда моя сестра права получила и стала ездить на моей старой машине, она ей все углы пообколотила (накладки на бампера - вообще расходные детали) . Год потренировалась, теперь новую машину купила. Наверное, так и целесообразно.
а ктожь ты, если впервые за рулём? Ахуенный водила чтоль? С чего, скакого.. ? Всяк, содящий себя впервые за руль- будь готов к разбитию- это правило. Это, если хотите- посвящение. Станешь водилой только тогда, когда разобьёшь тачку.
Сергей Полуэктов Кто сказал? Бред...
Вольжен Пахомов может и бред...Но когда я попал в аварию на первых200 км- у меня как рукой сняло...Я стал ездить после более уверенно и успешно,как опытный
не знаю с чего но стереотип наитупейший. я считаю что начинать можно и с хорошей машины чтоб жалко было побить.
Polat Deryayew
Polat Deryayew
9 174
Это не стереотип, а статистика, большинство аварий случается: 1. В первые пол года. 2. следующий критический срок, от года до двух- двух с половиной лет. 3. до пяти лет. Согласно статистике, люди начинают себя уверено чувствовать после года вождения, отсюда и появляется второй критический срок, люди расслабляются! После 2-4 лет, относительно, безаварийной езды, люди вменяют себе мысль о том, что они -профессионалы, и расслабляются еще больше. Как правило после пяти лет человек не перестает считать себя "крутышом", а стиль езды редко становиться более профессиональный, просто побывав в аварийных ситуациях, учится их предугадывать и избегать, отсюда и меньшее количество аварий.
ЗЫ: Кстати, все по той же статистики, (не берем в расчет мото) самые тяжелые аварии случаются у водителей, стаж которых больше 3 лет..
VG
Vadim Grishachkov
3 004
Андрей Кустов у меня стаж 26 лет за рулем, в первую аварию попал после 10 лет езды - правда машина в дребезги

Похожие вопросы