Юлия

самые известные произведения А. Г. Шнитке. А. Г. Шнитке

Сандал

Если бы вопрос звучал "самое исполняемое произведение А. Г. Шните", то это, однозначно, был бы
Струнный квартет №3
Логично предположить, что это и самое известное произведение. Возможно.. .Но не факт.
Альфред Гарриевич - "широко-известная в узких кругах личность". Произведения А. Г Шнитке относятся к элитарной культуре, 100% понимания его музыки нет даже среди музыкантов-профессионалов. Поэтому на ваш вопрос нет однозначного ответа.
Если брать дилентанта-обывателя (к коим и я себя отношу, не смотря на то, что) , то прежде всего наиболее популярны произведения А. Г. Шнитке к фильмам. Именно в этом виде творчества гений А. Г. Шнитке раскрылся в полной мере (субъективно) .
Думаю, что многие узнают эти композиции:
^-^

Валерия

арнапрач