Дина Никулина

Где-то прочитал, что на детях сказывается...

если мама хотела аборт сделать, а потом передумала. И от самих таких детей слышала-они всегда знали что их не хотели изначально. Как вы думаете, это правда?

Алексей Кондрашов

И не только это! Это потом переходит во взрослую жизнь и дети могут высказать вам ваши ошибки с родителями

Лана Беликова

Весь этот бред идёт из головы будущей мамы. Сначала сомнения типа рожать-не рожать. Ребёнок появляется и доставляет неудобства в виде: часто болеет, много плачет, оставить его не с кем, с подружками лишний раз не погуляешь, а, возможно, и папы ребёнка рядом нет и т. д. И произносится фраза "Лучше бы я его не рожала. " Начало положено. Главное, если мамочка передумала делать аборт - Ваш ребёнок самый лучший, самый красивый, самый любимый и Вы не представляете как жили без него.

Светлана Юдович

ну я не состоявшийся аборт )) ничего я не чувствую и не высказываю родителям, родили и хорошо ) живем ! )

Anton Gordienko

Я в такое не верю. И вообще тема абортов весьма "скользкая". Я вот сколько вижу тут вопросов-ответов всегда удивляюсь.... Во всяком случае, исходя из прочитанного-ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ все! Аборты никто не делает, а ежели вдруг и получилось, то исключительно случайно, не смотря на тщательнейшие меры контрацепции!
НО_НО_НО! Бряхня полнейшая. Ибо как показывает практика-ни фига не предохраняются, на аборты на 2-3 недели вперед в очереди записываются и после абортов никаких угрызений совести не испытывают. Потому что наипервейший вопрос-"А половой жизнью когда можно жить? " -А никак не по поводу духовности и "убиенного" плода... .
А по поводу контрацепции, перед абортами заполняют некую "анкету"(для статистики) и там есть вопрос-"Какими методами контрацепции пользовались? " Так вот 9 из 10 дам пишут честно-НИКАКИМИ. "На авось" то бишь е*ались, вот и залетели.
Так что долой этот цинизм и "розовые" сопли, девки отвечайте ЧЕСТНО по поводу абортов! ) Ведь в "ответах" все прячутся за авами и никами-так шо вас никто не узнает в реале!)))

Шухрат Собиров

херня это все, наверняка это придумали противники абортов.
Из той же области - всем женщинам после 40 лет начинают сниться их не рожденные дети.
Так можно все что угодно подогнать под прошлые "грехи", "бумеранги" и пр, всю эту ерунду придумывают те, кому нужно хоть как то свое малохольство оправдать в своих собственных глазах и глазах окружающих.
Моей однокласснице мать всю жизнь в глаза говорила - мы тебя не хотели, ты наша ошибка, лучше бы тебя не было, ничего, нормальная успешная, счастливая женщина выросла.

Алла Маракуца

ну если им мать периодически говорит, что :лучшеб я тогда аборт всё таки сделала, то конечно это скажется на человеке

Елена Брагина

никогда не чувствовала себя какой-то обделенной или ущербной, или что там еще.... хоть мама и не хотела сначала рожать меня. папа заставил

Светлана

правда

Игнотенко Яраслав

Вполне возможно.. . Но, на мой взгляд, если она всю жизнь будет нежно любить своего ребенка, никогда не позволит себе выражений типа "без тебя мне было лучше", "зачем я тебя родила" и т. д. , то все будет хорошо! Главное, что она приняла правильное решение!
Если бы она сделала аборт, то на ее будущих детях (если бы она еще могла их родить) это однозначно бы отразилось.

Александр П.

доля правды в этом есть, и еще им все сложнее дается, как гадалки выражаются "дорога закрыта"

Татьяна Архипцева

Сказывается на всей жизни...

Наталья

че за бред?

Наталья Медкова

правда, дети все чувствуют.... а устами младенца глаголет истина...

Лю
Любовницу

все может быть, всё.