Беременность и роды
Вот прочитала сейчас...."голову ребенка при естественных родах формирует врач"... ваши комменраии будьте любезны
))))))))))))))))))))))))))))))))))000000Прям лепит и лепит.... а вдруг он поклонник Малевича?))))))))))))))))))))))))
Дашулька Городянина
а-ха-ха-ха-ха))))..
Дашулька Городянина
не дай почитатель Церители кому попадется)))))).
Если углубиться, то роды вообще неправильно теперь принимают. .
Переучивание всех акушеров в медицинских учебных заведениях принимать роды с "поворотом головы на ручку" сильно повредило здоровью населения..
А вот Эстери права: формируют! Мало того, что родовые пути дитяко наше проходит, так ещё и предлежание у всех разное. Почитай про С. Сталлоне: его печально-собачий взгляд - ошибка акушерки!
Всё правильно написано, так и есть на деле. После прохождения через родовые пути головка ребёнка имеет уажсную форму. И если акушер хороший, он сделает ребёночку аккуратненькую головку. Если же врач неопытен или неловок будет у ребёнка голова длинная, как огурец, или сплюснутая. Или с каким-то выступом непонятным. Косточки черепа у ребёнка подвижны, и врач может ими манипулировать (в определённых пределах, конечно) . А потом они дальше растут и фиксируются уже согласно законам генетики.
Дашулька Городянина
почему моему не вправляли?)))))..какое безобразие)))))))...
у нас в стране таким не занимаются. черепная коробка формируется самостоятельно. а вот в Германии новорожденным формируют, чтобы доли мозга развивались пропорционально. моя подруга родилась в германии, ей так сделали. сейчас каждый парикмахер говорит, что форма черепа идеальная, как у маникена. при этом умная :)
кости очень мягкие, и когда ребенка вытаскивают, врач, ну так скажем поправляет ему черепные кости.
немного согласна: когда сама женщина рожает, голова ребёнка немного деформируется (становится как тыковка) , при кесаревом головка у ребёнка более округлая.
у моих детей совпало с этим мнением
Дашулька Городянина
почему у моего не деформированная была?)))
помоему это наследственное, да еще от того как ребенок в детстве спит, поэтому и говорят, каждый раз на разный бок
это гдеж такое пишут? %)
Дашулька Городянина
в одном ответе попалось))))...
чета не заметила таких манипуляций
Только не формирует а помогает руками ребенку .
Дашулька Городянина
что помогает руками? голову формировать?))0
Глупости!! ! Головка еще продолжает формироваться долго! ! Пока костные мазоли между косточами черепа не затянутся. И от того как в кроватке Ваш малыш спит-тоже многое зависит. Акушер конечно принимает роды, но форма головы от него не зависит.
Вот и я не видела таких манипуляций. А ребеночка надо ложить как на разные бока так и на спинку. У меня есть знакомые которые ложили детей только на бока - у них голова овальная, а кто ложил еще и на спинку - то голова круглая.