Беременность и роды

существует ли статистика инвалидизации детей при естественных родах и по чьей вине!))?

Danegul Danegul
а вы считаете что врачи сами свою ж"пу будут выставлять на показ, говорить а у меня по роддому статистика дцп (наппример) по вине врачей такой то процент)) ) все скрывается как только можно, находится какой то анализ и на него все сваливают почему и пр. что произошло
Наталия Терещенко
Лучший ответ
Инвалидности - не знаю, а смертности при ЕР - 1 случай из 10000, при КС - 1 из 2500.
Ну, ну. Пугай тут беременных и убеждай меня, старую клюшку, что мне ещё повезло, что у меня будет плановое КС.
И так и так - ребёнка ДОСТАЮТ, так что... человеческий фактор МОЖЕТ иметь место....
Sona Sona
вот ЭТо слово: "инвалидизации"
вы сами придумали или подсказал кто-то?
Юлия Попова
Danegul Danegul если вы не знаете слово, то это не значит, что его не существует!))
Да ну.... она все равно была бы недостоверной. т. к. даже самые тяжелые случаи инвалидности и смертности детей и рожениц по вине врачей практически недоказуемы. А уж про то, что некоторые болезни проявляются спустя время, вообще, молчу....
не видела такой
есть, и хранится она под подушкой у министра здравоохранения...
Асия Шахаева
ну -ну. у меня тут были мысли посомтреть статистику смертности по роддомам. потом мозг на место себе вставила - думаю какого собстно я собралась делать за 2 дня перед родами ))))
много случаев и по вине мам и врачей (((
Brand Clothing _
может вам погулять? чтобы фигня в голову не лезла :))) и ляличке полезно будет, для профилактики гипоксии)
Danegul Danegul хорошая идея!))