Беременность и роды
существует ли статистика инвалидизации детей при естественных родах и по чьей вине!))?
а вы считаете что врачи сами свою ж"пу будут выставлять на показ, говорить а у меня по роддому статистика дцп (наппример) по вине врачей такой то процент)) ) все скрывается как только можно, находится какой то анализ и на него все сваливают почему и пр. что произошло
Инвалидности - не знаю, а смертности при ЕР - 1 случай из 10000, при КС - 1 из 2500.
Ну, ну. Пугай тут беременных и убеждай меня, старую клюшку, что мне ещё повезло, что у меня будет плановое КС.
И так и так - ребёнка ДОСТАЮТ, так что... человеческий фактор МОЖЕТ иметь место....
вот ЭТо слово: "инвалидизации"
вы сами придумали или подсказал кто-то?
Danegul Danegul
если вы не знаете слово, то это не значит, что его не существует!))
Да ну.... она все равно была бы недостоверной. т. к. даже самые тяжелые случаи инвалидности и смертности детей и рожениц по вине врачей практически недоказуемы. А уж про то, что некоторые болезни проявляются спустя время, вообще, молчу....
не видела такой
есть, и хранится она под подушкой у министра здравоохранения...
ну -ну. у меня тут были мысли посомтреть статистику смертности по роддомам. потом мозг на место себе вставила - думаю какого собстно я собралась делать за 2 дня перед родами ))))
много случаев и по вине мам и врачей (((
может вам погулять? чтобы фигня в голову не лезла :))) и ляличке полезно будет, для профилактики гипоксии)
Danegul Danegul
хорошая идея!))