Владимир Виноградов

Совокупность способов ведения бух учета-это

Петр Коновалов

Совокупность способов и приемов ведения бухгалтерского учета называется методом бухгалтерского учета.
Каждый отдельный способ ведения бухгалтерского учета представляет собой элемент метода бухгалтерского учета.
К элементам метода бухгалтерского учета относят следующие способы:
-первичного наблюдения и регистрации хозяйственных операций - документирование операций и инвентаризация;
-стоимостного измерения объектов бухгалтерского учета - оценка и калькулирование;
-текущие группировки хозяйственных операций - счета бухгалтерского учета и двойная запись;
-итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности - баланс и другие формы бухгалтерской отчетности.

Вот так коротко, а если развернуто, то пару листов А4 надо написать.

Сергей Гончаров

Эко, какую тебе фигню задали деточка....