Артём Николенко

Если крутить колесик прокурутки, то слышно, как винчестер шуршит, это так задумано? ))

Я к тому, что не изнашивается ли винт, если часто колесом прокрутки пользоваться?

Дмитрий Белоусов

А что такое винчестер?

Anna Berry

Это если по часовой, а если против слышно как пикселя на мониторе меняются

Вадим Климов

Они же соединены маленьким карданчиком.

Сергей Герасимов

Тоже замечал такую штуку. Вероятно, когда прокручиваете колесом, ОС что-то усиленно читает с жёсткого диска. Хотя по идее, все драйверы устройств (в том числе и мышки) должны быть загружены в оперативную память и читаться из неё. В любом случае, ОС постоянно обращается к диску: читает и изменяет данные в реестре, сохраняет кеш-данные браузера и многое другое.