Anton V. Merkulov

Как узнать качество спирта на новом акцизе

На старых акцизах бытует мнение что после объёма 0.5,0.7,1 литра следующие цифры означали качество спирта, а как на новых акцизах определить. Спасибо!

Pa
Pavel

Никак. Валяется бутылка - специально посмотрел, что там за цифры. После объёма идёт код региона. После кода идут ещё какие-то цифры и едвали там будет качество спирта.
Акциз - это налог. Налогом облагаются спиртные напитки исходя из крепости и объёма. На марке так и написано - крепость такая-то, объём такой-то, производитель такой-то. Вот остальные цифры и должны указывать производителя и крепость.
Качества спирта при налогооблажении никого не интересует. Хоть из максимки делай.