Наталья Чахалова

почему повесть собачье сердце считают сатирическим произведением? помогите

Ол
Ольга

Они слуги и много работают. А хозяева то есть народ, охерели и работать не хотят. ИЗВИНИТЕ ОШИБСЯ ОТВЕТОМ

Сергей

Так он и есть - сатирический роман. "Разруха в головах", "Если все будут петь... ", "Не читайте сов. газет... "...,да сама идея воспитать что-то из пролетариата! )