Екатерина Степанова

Помогите BSOD: Stop 0x0000008e в основном появляется в играх Win7 Как исправить эту ошибку?

Anar Rustamov

Оперативную память либо меняй, либо добавляй.

Анютка

в большинстве случаев это связано с разрядностью системы.
1) скорее всего у вас стоит х32 и четное количество памяти (2 или 4гб) . углубляться нестану, более подробно можете поискать в интернете, но рекомендую сменить ось на х64 и добавить памяти минимум до 4гб для корректного использования.
2) второй вариант это снизить количество памяти с 4 до 2 гб (вариант исключительно для х32). да будет подлагивать, но небудет синего экрана.
3) встречается реже. к примеру у вас стоит парное количество модулей памяти (2 или 4). в данном случае настоятельно рекомендуется модули вставлять в параллельные разъемы (обычно они обозначены одинаковым цветом, к примеру 2 синих и 2 красных, в случае НЕ урезанной мат. платой) , и главное не забудьте что в параллельные разъемы вставлять следует одинаковые модели памяти (по бит рейту, объему и т. д. , вплоть до фирмы производителя, иначе вы рискуете ловить бсоды различного типа, или конфликт памяти или еще чего дурного... )
4) встречается еще реже. вариант потери связи с процессором. происходит по разным причинам. наиболее распространенная проблема: выставление режима совестимости с winXP. постарайтесь не использовать данный режим совместимости, или, если все же он так необходим, обратитесь к тех. поддержке вашего процессора на наличие свежих драйверов.

зы: более подробную информацию вы можете найти на оффициальном сайте MICROSOFT.

Александр Булов

Обновить BIOS мат. платы, драйвер видео, directx. На minidump надо посмотреть.

Лена

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Ел
Елена

Нà скôлькô помню отвечали тут, юзай - wmfix