Николай Клягин

помогите!! ! срочно нужно составить задачу по уравнению!! ! уравнение 5х-4(х-20)=160! помогите! ребят очень надо!!!

Татьяна Родионова

Две машины выехали одновременно в одну сторону.
Одна машина ехала 5 часов, а вторая ехала 4 часа со скоростью на 20 км/ч меньше, чем первая.
В результате первая машина обогнала вторую на 160 км.
Найти скорость первой машины.

Денис Янчук

На первом складе кирпичей меньше на 20 шт, чем на втором, а на третьем, в 5 раз больше, чем на втором. Сколько кирпичей на втором складе, если разница между количеством третьего скалад и увеличенного в 4 раза количеством первого, составляет 160 кирпичей.