Алексей Кривцун

беременность 40 неделя.... не хочу рожать по месту прописки и проживания... а хочу в ближайшем посёлке, где рожала уже

год назад переехали.... и теперь ложат вроде как на плановую предродовую госпитализацию ..я сказала что не хочу к вам, а хочу в тот роддом где родила двоих своих детей уже.... типо не положено - пишите отказную от предложенной госпитализации.... написала
вопрос - почему не положено? , и имеют ли право отказать рожать там где собираюсь - имеют ли право отказать в плановой госпитализации, предродовой?

Ле
Лена

Вы написали отказ от ДОРОДОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, а не от родов.
С Вас взяли расписку, что если Вы родите дома или поступите в роддом с осложнёнными по своей вине родами, медики, которые ПРЕДЛАГАЛИ ВАМ родить по-нормальному, за Вашу жизнь и жизнь родившегося ребёнка на период Вашей самодеятельности ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.
Если под дверьми роддома женщина В РОДАХ, даже если отошли околоплодные воды и нет схваток, ей не имеет права отказать в приёме НИ ОДИН роддом... Только стоит ли ТАК ВСЁ УСУГУБЛЯТЬ
только для того, чтобы исполнить своё бредовое желание родить именно в определенном месте?

Вера

Вам предлагают госпитализацию, а вы говорите отказать.. .
Поезжайте в свой посёлок и рожайте где хотите.

Ал
Александра

уже отвечала, что имеете право выбрать роддом,
НО договориться нужно было ЗАРАНЕЕ, т. к.
1. если в роддоме поселка нет свободных коек - примут уже только со схватками, в коридор
2. если роды будут экстренные - увезут в ближайший роддом, а не в роддом поселка, если вы там теперь не живете
3. если у Вас и малыша проблемы со здоровьем - риск Вы уже взяли на себя, подписав отказ от предложенной госпитализации. Т. к. в этом случае должны госпитализировать в специализированные род. дома.

роддом поселка НЕ ОБЯЗАН принимать Вас ЗАРАНЕЕ на госпитализацию
только при наличии свободных мест и возможности при состоянии Вашего здоровья
вот если привезут со схватками - не имеют права оставить на улице.

Олеся

С родовым сертификатом сами можете выбирать где рожать.