Ko
Kostya

кто может дать определение суммы событий (это по теорий вероятности) определение напишите плизз найти не могу

Самсон Саакян

Суммой событий Аi называется событие С состоящее в появлении события А или события В или их обоих вместе.

Суммой события А и В называется событие С заключенное в выполнении хотя бы одного из названых событий.

Произведением нескольких событий называется событие заключающееся в совместном выполнении всех этих событий.