Лейсан

как решить и обьясните мне это?

Олеся Пируева

подойди к учителю, объяснит. .
я уже не помню как, но там не сложно

Надежда Дронова

у 3 и 4 параболы, очевидно, ветви направлены вверх, а значит они сразу отпадают. а дальше просто смотрим на точки пересечения с осью ОХ. явно видно что в точках 3 и -1 ось ОХ пересекает только последняя. значит ответ 5

Ольсен Рубина

Смотрим - при x = -1 и x = 3 функция (у) равна 0. В каждый график подставляете эти числа и у должно равно быть 0.

В первое подставляем = -1 подходит, а при 3 функция не равна 0. Значит, не то.

Во второе подставляем, там при -1 и 3 функция не равна 0.

В третье подставляем. Там при -1 функция равна 0, и при х = 3 тоже равна 0. Значит эта функция подходит.

Четвертый пример, не подходит, так как при х = 3 функция не равна 0.

Пятый пример подходит.

Остались 3 и 5 примеры. Теперь подставляем какую-нибудь промежуточную точку между -1 и 3. Например 0.

При x=0, функция третья принимает значение - 3. Нам не подходит, так как на рисунке она равна 3. А пятая подходит.

ответ 5