Королева Сайта

Обьясните как это решить: смотрите внутри)))))))

в треугольнике АВС биссектрисы углов ВАС и АВС пересекаются в точке О. Найдите угол АСВ, если угол АОВ равен 125 градусов. я ответ знаю а как решитьь не знаю)

Степан Зарецкий

рассмотрим треугольник АОВ, один угол=125градусов, а углы ВАО+АВО=180-125=55. т. к. это половины уголов А и В, следавательно уголА+уголВ=110градусов (55*2). Сумма всех углов треугольника 180градусов, два угла известны, угол АСВ=180-110=70градусов