Дмитрий Юдин

Вам нравится Газманов с куполами на Ленинградском вокзале?

Мой комент в ЖЖ на странице Сапсана :
Известно, что у господина Лужкова напрочь отсутствовал всякий вкус. Вспомнить хотя бы творения его друга Зураба Церетели в Москве .Изысканные ваяния на Поклонной горе и его статуя Петра на стрелке, так же "уместны",как и преснопенный Газманов на Ленинградском вокзале. Все таки это публичные места и то, что там звучит или украшает, должно нравиться большинству. Можно и конкурс публичный объявить или опрос. Если у кого то из чиновников не хватает своей фантазии, меня лично вполне устроит старый добрый марш Прощание славянки. Но не как придавленный, скрипучий голос Газманова про купала. Это вообще дешевый кич ))) Меня, как и многих тоже коробит от этого звучания, хочется побыстрее согнувшись, почти бегом покинуть вокзал. Выше на этот счет хорошо подмечено ))) Может действительно это задумка вокзальной администрации? Тогда можно включить и визг диких обезьян и рычание львов, тигров и ржание лошадей.

Ирина Александрова

Мне он вообще нравится, хоть с "куполами", хоть без них.

Елена Коцеруба

а почему бы и нет? песня- почти, гимн города

Николай Носков

Бросается в глаза различие между двумя столицами - в Питере отрывок из балета "Медный всадник" Глиэра, в Москве - попсовая песенка Газманова.

Конечно, не нравится.