Мария Солнцева

Где можно встретиться на Ленинградском вокзале?

Осенью в зале вокзала был ремонт. Кто знает - закончен ли он? Стоит ли памятник Ленину по-прежнему на своем месте? Или посоветуете другое место?
Надо объяснить группе школьников.

Анастасия Орлова

Около памятника Ленина.. . Ярославский и Ленинградский в-лы...

Анютка Скачкова

Насчет Ленина не знаю, проскакивала сквозь вокзал, но внимания не обратила. Но могу предложить у касс дальнего следования. По сути ведь Ленинградский состоит из 2х залов: большой (где Ленин был) со множеством магазинчиков справа-слева и маленький, в котором кассы. Из большого зала в него лестница ведет в несколько ступеней. Там висит и огромное табло с расписанием поездов дальнего следования. Если входить в здание вокзала со стороны площади 3х вокзалов (т. е. те, кто поедет на метро) , то сразу в этом зале и оказываешься.