Aleko Cxadadze

кашель у ребенка 10 мес. чем можно вылечить?

в суботы была температура 38,4, сопли пузырями. насморк лечим аквалором и називином. хрюкает и спит с открытым ртом. сегодня ночью начала кашлять. с чего вдруг-непонятно (((

Сергей Третьяк

Чёрная редька. Сделать в ней воронку, положить ложку мёда. Образовавшийся сок дать ребёнку. При условии, что ребёнок не аллергик.

Одна Такая

Вы бы лучше ребёнка к врачу сводили!

Антон

Установить причину кашля - бронхит, пневмония, аллергия или просто из-за насморка
ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ РАЗНОЕ !

Нурзат Алымкулова

В таких случаях можно вызвать врача на дом, он обследует ребёнка и скажет что это обычная простуда которую можно вылечить дома или не дай бог конечно, бронхит, воспаление лёгких, ангина, тогда направят в больницу. Совет на сейчас и на будущее: у вашего ребёнка заложен нос, ему тяжело дышать... преобретите в аптеке назальный аспиратор и капли "аквамарис" (это морская водичка такая) Впрыскивайте водичку эту в носик и акуратно откачивайте сопельки, утром и перед сном обязательно. Детские капли можно использовать не более 5ти дней далее может возникнуть привыкание. Кашель если "мокрый" то это из за насморка. Лечите кашель "Амбробене" или "Геделикс". Высокую температуру сбиваем детским "Нурофеном" (сироп) Проветрите комнату ребёнка (естественно что б его не было в этот момент, потом принесёте) Смотрите что бы не было сквозняков.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Юлия Костюк

Купить нового ребенка

Мария Лукичева

теплое молочко и мед . аквалор не капать (инструкцию посмотрите) и нурофен ---через день температура не спадет --к доктору! грудку и спинку Пульмекс -беби! следите за влажностью в комнате -- но и не пересушивайте.

Елена Шишканова

Надо врача.
А если легкие?
Бронхит?
Тут без антибиотиков не обойтись.
И купите ингалятор, нам он помогает избежать этих серьезных болячек, как только начинаем пчихать-дышим.

Мария Фёдорова

Маленького обязательно должен послушать доктор! И если в легких чисто, то вариантов микстур куча- вот ЭВКАБАЛ например, можно деткам с 3х мес по инструкции, есть и мазь-растирание к ней с таким же названием...

Алексей Кулюсов

вы еще спрашиваете с чего ребенок начал кашлять, спя с открытым ртом!!!! Нос нужно промывать, сопли отсасывать . ребенок должен спать и дышать носом! если ночью не дышит носом закапать сосудосъуживающие капли...

Анна

Нужно, чтоб врач послушал. У нас тоже было такое в 10 месяцев, врач послушала - все чисто, это у нас на зубы было, слизь затекала в горло и ребенок откашливал, прошло само. Был комплект - слюни рекой, сопли, кашель.

Инга Кумар

Вы что без врачей пытаетесь вылечить малыша?
Даже не могу выразить свое негодование словами.. .
Мой внук в больнице уже неделю с ЛОЖНЫМ КРУПОМ!!! !
И все начиналось с вируса и соплей обычных. А потом ночью температура и непонятный, как вы пишите кашель. В итоге - скорая - еле выжил!!!! Кашель у него был лающий, прерывистый как у собачка лает. Это первый признак ложного крупа.

Эпидемия ложного крупа в Москве- все больницы переполнены детьми, лежат даже в коридорах. Не знаю где живете, но это очень серьезно. Даже не каждый врач (наш педиатр не разглядел приближение болезни) может помочь. Почитайте в интернете и решите для себя - страшно это или непонятно???? У нас и небулайзер есть, ингаляции делали даже врачи скорой, НО все равно госпитализировали. Не шутите этим, я как бабушка вам пишу, дочка с внуком в больнице. Теперь про ложный круп мы знаем все. Я вас не пугаю, просто мне жалко детей. Столько случаев. Вчера подруга позвонила, я ей рассказывала про внука, она мне звонит вчера- ее внука тоже забрали по скорой. И до этого у них в саду 3 и соседкину девочку.... Страшное что то творится. Может быть какая то зараза завезена? Позовите хорошего врача.

Танюша Самборская

Здесь конечно нужен доктор что-бы послушала. А там сами решайте нужна больница или нет. Я своего ребенка всегда дома лечила. Два раза писала отказ от больницы. Один раз с кашлем, очень сильным и сухим. Нам дали сутки, сказали, что если кашель так и будет (она не могла остановится, кашляла и кашляла) то заберут. На следующий день врачи были удивлены у ребенка, были легкие подкашливания. Лечила так:
Каждые два часа ингаляции над кастрюлей под полотенцем (если кашель сухой, то столовая ложка сода на 1литр воды, если кашель влажный, то добавить несколько капель йода в данную смесь)
Кофточку в которой ребенок находился где грудка, переодически намазывала бальзамом Звездочка (и от соплей хорошо и кашель смягчает) ,
И соответственно давала те сиропы, микстуры и таблетки, которые врач выписала.
Теплую грелку на грудь и включенный радиатор, что бы воздух в комнате был теплый (если кашель сухой, то обязательно включить увлажнитель) и при таком интенсивном лечении от кашля довольно быстро можно избавится (но опять таки характер кашля должен выявить врач) .
И еще для нас самое лучшее лекарство от кашля Бромгексин 8-капли.

Olqa Melnikova

действительно, с чего вдруг кашель, если ребенок болеете???? Вирусная инфекция у вас. при условии, что дома прохладно, ребенок одет тело, и очень много пьет. ОРВИ проходит самостоятельно. Помочь симтоматически можно, что бы легче кашлять - нужно много пить, носик действительно капать називином 3 раза в день, хотя можно и 2, если дышит. И раз в 20 - 30 минут промывать аквалором, или чем то подобным. Лекарств от вирусов не существует в мире вообще. ( за редким исключением, но к ОРВИ это не относится) . С вирусами организм борется только сам. А справится или будет осложнение зависит только от условий проживания. Прохладно и много воды - справится. Жарко и мало пьет - маловероятно, что обойдется. Осложнения - это гнойный отит, воспаление легких, и т. д. Это все лечат только антибиотиками. Заранее выпить антибиотик, что бы не было осложнений нельзя. Потому что он тогда эти осложнения сам и спровоцировать может. если плохих бактерий еще нет, собственно и убивать еще не кого - убьет все хорошие, и организм с болезнью не справится.