Кирилл Митрохин

Свидетели Иеговы, ну расскажите, как же все-таки архангел смог существовать за пределами неба и земли (до сотворения их)

Если б только в планах.. . Но этот план сотворил небо и землю.

Татьяна, читайте вопрос внимательно.

Ирен, для этого не нужно знать то, что вы перечислили.

всего лишь потому, что он тогда просто не существовал.

Юлия Титова

ну што они могут сказать!! ! так потошнить и все.

Юлия Морозова

Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения» , НМ].. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . (Смотри также Иоанна 8:23.)

Сергей Машковский

Для этого надо хорошо знать астрофизику, астрономию, биологию молекулярную и биохимию, космологию и квантовую математику.... Вы готовы узнать с помощью этих наук?

Роман Евменов

Архангел Михаил мог существовать за пределами неба и земли так же комфортно, как и тот кто его сотворил. В чем вопрос, Ванечка?

Михаил, духовная личность -- означает «Кто подобен Богу?». Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы и играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. ( Арх - греч. сл. главный, старший или верховный ангел. )

Ванюш, создаешь впечатление человека с интеллектом. и наверняка понимаешь. то что объясняют и что не противоречит Библии, но почему издеваешься? Для меня это вопрос-загадка. А впрочем...

Laziz Boykulov

В планах Бога или в мирах созданный ранее

Ксения

Есть одно местечко за пределами. Но там только Один. Роль, смысл и свойства ангелов и архангелов загадочны и туманны. Внятного объяснения их существования я не вижу.