Надежда Соловьёва

почему некоторые произносят такую фразу - у вас есть разрешение на съемку?

что мне запрещено снимать на улице? могу ли я нах послать с такой фразой? или сказать - у вас есть запрет на мою съемку

Маня Паршина

..Хотят бабла срубить по легкому....

Ал
Александр

Ну мне например совсем не нравиться если случайно меня сфоткают.

Александра Журавлева

На улице не запрещено, если объект съемки не режимный (как например метро) . А вот человек любой имеет право запретить Вам себя снимать.

Aldynay Mongush

Нет, не запрещено, но если будешь надоедать, и тем более посылая, то "в бубен" на раз охватишь

Мария

Снимать не запрещено если это только не режимный объект. Так же запрещено производить видеосъемку гражданина без его разрешения. Во всех остальных случаях никакого разрешения не требуется.

Владимир Бобков

помню был такой случай при сьемке фильма васаби с женорм рено главный герой просто должен был по улицам пройти

эту сцену пришлось снимать скрытой камерой потому что нужно было получить согласие каждой лавочки в кадре а их было много