Кристина Захарова

Кредит в Великобритании от Helen White

Кто пробовал получить через нее? Кто что то знает?

Виктория Шиликова

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

Св
Светлана

еще один вариант, какое-то наследство и т. д., а чтоб получить свои проценты заплатите за доставку банковской карты с вашими деньгами сбор 186$ ,но доставку надо оплатить не компании DHL, а физлицу с которым идет переписка, даже школьник поймет что это дешевый фотошоп))
ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ Джон Бруно и "секретарь" Хелен Менса