Cтуденты Оэф, Фф

Нужно ли будет платить процент за 3ий год по кредиту если я погашу его за 2 года?

На
Наталья

Людмила, какие Вы должны платить проценты банку, если Ваш долг погашен? Если Вы УЖЕ через 2 года не должны денег банку (досрочно закрыли общий долг) , то за что платить ???

Константин Матвеенко

Да хоть щас плати, ничего доплачивать не надо, только не забудь взять выписку с банка, о закрытии долга

Cерик

Нет! Банки берут свой процент ТОЛЬКО с непогашенного остатка долга. Нет остатка - нет процентов. Это закон. А препятствовать досрочке уже давно запрещено. Это тоже закон. Но.. . Только для банков. За всякие "Быстроденьги" ничего сказать не могу.

Ириска Сладенькая

Всё зависит от конкретного банка и условий Вашего кредитного договора, в котором обязательно должен содержаться пункт об условиях досрочного погашения долга. В нем и будет указан ответ на Ваш вопрос. Если не найдете, обратитесь непосредственно в банк. Существует два варианта кредита: с возможностью досрочного погашения (тогда проценты комиссию за 3-й год вы платить не будете) и без возможности досрочного погашения (в этом случае Вы можете внести всю сумму, не дожидаясь истечения 3-х лет, однако эта сумма будет включать и проценты за 3-й год согласно графику погашения кредита)