Елена Прекрасная

Здравствуйте! Моей маме сделали томографию и дали следующее заключение

легкая наружная гидроцефалия, признаки гипоплазии правой переднемозговой артерий, асимметрии позвоночных артерий D>S, вариант развития Виллизиева круга, петлеобразование левой ЗМА. Объясните, пожалуйста, не опасно ли это, лечиться ли это и как. Заранее огромное спасибо.

Альберт

а что врач маме не соизволил разьяснить! меняйте врача срочно!

Олег Сапожников

гидроцефалия головные боли.

De
Denis

Врождённая и приобретённая возрастная патология.... не лечится, но страшного в ней нет.