Урмат Исаков

Заключение компьютерной томографии

Признаки кистоподобных образований правой лобной, правой верхнечелюстной, клиновидной пазух, ринита, искривления носовой перегородки.
Необходимо ли делать плановую операцию по восстановления носовой перегородки? В каких случаях надо?

По поводу кист врач сказал, что они могу и сами пройти, но операцию все-таки врач сказал надо делать.

du
dub322

В Вашем случае я сначала обратилась бы к врачу по вопросу кистообразных образований правой лобной, правой верхнечелюстной, клиновидной пазух. Это серьезнее, нежели искривление носовой перегородки.
Сергей, и по поводу исправления искривления носовой перегородки Вам тоже подскажет врач (насколько это целесообразно) . Если косметически этот дефект не заметен и не влияет на дыхательную функцию, то может и не стоит делать оперцию.

Виктория

это тебе только норальный Лор-врач скажет 1 надо смотреть насколько сильное искривление 2 а с кистами я бы не стал связыватся там очень сложная и тонкая операция если её и делать её стоит делать если экскурсия воздушный потоков затруднена или невозможна.