Иванова Мария

Чем отличается компьютерная томография от магнитно-резонансной томографии?

Оксана Дендиберина

КТ это рентгеновское исследование, если просто надо просмотреть какой то орган, костную систему. Это более простой способ
МРТ же назначают при каких то сложностях, когда невозможно просветить рентгеновкими лучами и необходимо получить картину с помощью магнитного резонанса волн.

сама процедура более тяжёлая. дорогостоящая, аппаратура сложная как в кино наверное видели в капсулу человека укладывают.

У меня были проблемы с позвоночником так после КТ вынуждены были делать МРТ так как первый способ не даёт такую ясную и информативную картину как МРТ

Надежда Макутина

Кт приносит больше вреда чем мрт, но кт дешевле чем мрт

Сергей Шеметов

На КТ врачу работать удобнее))

Виталий Гинейко

У первой ионизирующее излучение в основе, у второй резонанс ядер атомов водорода.