Анна Саламатина

Нужна помощь! Прицепился магнит и не получается оторвать

Люди купил я себе вот такой магнит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
случайно когда входил в дом он через пакет прицепился к железной двери, щас пробую оторвать его, но ничего не выходит, он маленький, круглый и сила отрыва у него свыше 500 КГ. Что делать?
Если его нагреть то он розмагнитится, но больше работать не будет. Также они хрупкие потому их бить нельзя.

Lestrigon Lestrigon

Так у него ж винт в комплекте идет для того чтобы отрывать.
Просто закручивать винт, он и оторвет. Винт может обеспечить полтонны запросто, только крутить не просто пальцами, а использовать какой нибудь рычаг, любой прочный пруток, который можно всунуть в дырку рым-болта.

Я бы конечно попытался при начале появлении щелей подсовывать туда что-то типа картона или мятого скотча, или тряпки, чтобы если вдруг нарушиться равновесие, то чтобы магнит не ударился сильно и не разбился

Се
Серёжа

Просто сдвинь его в сторону на край двери и сними сдвигая постепенно.

А$
Андрей $

Возьми кого-нить в помощь и пару фомок.
передвинь на угол двери и постарайся,
чтобы площадь касания стала минимальной.
С угла вдвоём "оторвёте"

Мария Рыжик

Магнитное поле экранируется стальной пластиной. Попробуй всунуть пластинку между дверью и магнитом. Правда, потом будет проблема оторвать его от пластинки, зато от двери точно оторвешь.

Ирина

Надо с обратной стороны двери второй магнит приложить одноименным полюсом. Но не прикасаться вторым магнитом непосредственно к двери, а подложить пару спичек или карандаш, чтобы оставался зазор.

Марк Похилец

сдвинь молотком

Екатерина Солопанова

Там дырка сквозная, закрути болт глубже и он отстанет или загоняй острый деревянный клин, Ударять по самому магниту точно нельзя, будут сколы.