Ви
Виктория

+ и +? они отталкиваются в магните или притягиваются? а - и - в магните как ?

я в электр. магн. индукции 000000000000000000..а как в самом магните?

Инок |Moнолит|

Ты не из семьи тролле1? В магните нет никаких плюсов и минусов. У магнита есть северный и южный полюса. Одинаковые отталкиваются, с разными названиями притягиваются. А внутри магнита никаких полюсов нет.

Артак Саркисян

Наоборот-одноименные-ОТТАЛКИВАЮТСЯ...

Дарья Матвеева

+ и + отталкиваются а + и - притягиваются.

Екатерина Мельконовицкая

Одноименные притягиваются.
Разноименные отталкиваются.

Yulia Гафина

в магните все намагниченные частицы повернуты друг к другу одноименными полюсами, так они образуют общее однородное поле, вследствии чего магнит находится как бы под их "разрывающим" действием их отталкивающих сил. именно поэтому если от магнита откололись куски, они при их совмещении в прежнее положение будут отталкиваться

Альфия

Прочитай лучше здесь и не будешь нуклём в нулевой степени [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] i c.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5789/ пробелы убери