Екатерина Яковлева

Пользуясь рисунком 164, укажите, как взаимодействуют (притягиваются ли отталкиваются)

Пользуясь рисунком 164, укажите, как взаимодействуют (притягиваются ли отталкиваются) проводники, в которых направления силы тока совпадают, противоположны.

Олег Щелканов

когда направления силы тока совпадают, проводники притягиваются, когда противоположны - отталкиваются