Владимир Коровин

Добрый день нужна Распиновка RS232 под USB

Добрый день нужна Распиновка RS232 под USB для прошивки спутниковіх ресиверов из за того что нет ком порта на системном блоке

Юл
Юлия

Распиновка называется "микросхема FT232" или "USB-COM". В первом случае надо будет купить ещё микросхему преобразователя уровней типа MAX232, конденсаторы, разъёмы и сделать плату. Во втором случае просто воткнуть устройство в USB, поставить драйвер, назначить нужный номер порта и работать. Только внутри должна быть микросхема именно FTDI, потому что на других микросхемах бывают проблемы.