Андрей Мальцев

Проблема 2х симочного телефона

У меня такая проблема, купил телефон Acer Z110 2 симкарты, радиомодулей не знаю сколько, так вот, проблема в том, что стоит мегафон и мтс и симка мегафон постоянно становится недоступной, в то время как мтс работает, пробовал отключать мтс всё равно, приходится симкарту активировать по новой, меня местами, всегда именно мегафоновская симка так глючит, в чём проблема и как можно устранить? Спасибо))

Ravil

1) Попробуйте вставить две сим-карты иных операторов. Например МТС и Биллайн. Посмотреть что произойдет. Если глюк повторится - проблема телефона, если нет - сим-карты.
2) Если проблема в телефоне. Сбросьте настройки до заводских. Если не поможет - поменяйте прошивку. Если и это не поможет - значит битый радиоблок по железу. Нужно перепаивать приемник (передатчик) на плате телефона. Несите в сервис или по гарантии. Возможно заменят плату.