Игорь Просто Игорь

Напишите пожалуйста 5 вопросов по теме "Пожарная безопасность",за пятый класс.

Заранее спасибо))

Руслан

1. Вопрос: Что такое Пожар?

1. Пожар это распространение огня, опасное для человека.
2. Неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровья граждан, интересам общества и государства.
3. Пожар это горение, вышедшее из под контроля человека и приносящее материальный ущерб.
4. Горение, возникающее по вине человека и несущее опасность, ущерб и разрушение.

2. Вопрос: Каковы основные причины пожара ?

1. Неосторожное обращение с огнем, неправильные действия граждан и поджоги.
2. Разведение огня в помещениях, использование самодельных электронагревателей, использование горючих материалов в быту.
3. Неосторожное обращение с огнем, неисправность и неправильная эксплуатация электрооборудования, шалости деетй.
4. Использование открытого огня в качестве освещения и нагревательного устройства.

3. Вопрос: Поражающие факторы огня (пожара) ?

1. Высокая температура, световое излучение, плохая видимость из-за задымления.
2. Огонь, дым и разрушающее давление пламени.
3. Разрушение зданий и сооружений и паника, возникшая при обнаружении пожара.
4. Высокая температура, ядовитые продукты горения, вторичные поражающие факторы.

4. Вопрос: Назовите вторичные поражающие факторы, пожара.

1. Поражения электрическим током, взрыв газа, разрушение зданий и сооружений.
2. Задымление помещений, нехватка кислорода, световое излучение.
3. Паника, хаотические действия людей на пожаре.
4. Значительный материальный ущерб.

5. Вопрос: Назовите службы, занимающиеся пожарной безопасностью?

1. Аварийно-спасательная служба в составе МЧС.
2. Противопожарная служба в составе МЧС.
3. Служба газа составе управления газового хозяйства.
4. Отделения пожаротушения на объектах.