Денис Янчук

Задача. Сколькими спосабами можно составитть трехцветные флагииз пяти различных цветов?

задача по теории вероятности вроде как легкая

Дарья Куликова

Это число РАЗМЕЩЕНИЙ (не сочетаний, а именно размещений! ) из 5 элементов по 3.
Считается элементарно:
5!/(5-3)!=5!/2!=120/2=60
Всего и делов!
Без всяких нюней, соплей и переборов вариантов.. .

Алексей Зорин

Столько же сколько и комбинаций 3-х значный цифр из перечня 1,2,3,4,5
т. е.
Итого 12, теперь умножаем на 5 (количество цифр в ряду, т. к. мы можем составить такую комбинацию и с другими цифрами, например
В общем получается 12*5 = 60