Си Сишка

Задача. Сколько лет дочерям?

Соц. работник спросил у женщины возраст её дочерей. Женщина сказала, что если перемножить их года, то получится 72,а если сложить, то номер вон того дома. Соц. работник сказал, что информации недостаточно для определения их возраста, тогда женщина добавила, старшая дочь рыжая. После этого ему стало ясно сколько лет дочерям. Так сколько им лет?

А если сестер 3 и более? Хотелось бы более развернутого ответа и конкретизированного.

Алексей

Если "номер вон того дома" известен, то информации достаточно.
Возраст двух сестер, удовлетворяющий условию "произведение равно 72", может быть
9 и 8
12 и 6
и, с некоторой натяжкой,
18 и 4.

Ма
Маргарита

8 и 9 либо 12 и 6, зависит от номера "вон того дома" (чётный или нечётный)