Екатерина Кирьянова

Летнее солнцестояние -это

Яркий солнечный день, самый короткий день в году, самый длинный день в году, равная продолжительность дня и ночи, когда солнце многие сутки не спускается за горизонт Подскажите)

Pr
Prombitservisnn

короче когда день намного длиннее ночи

Виктория Покаместова

— астрономическое явление, представляющее собой момент прохождения центра Солнца через точки эклиптики, наиболее удалённые от экватора небесной сферы
День летнего солнцестояния является самым длинным днём (с самой короткой ночью) в году в соответствующем полушарии (кроме района полюса, где единственный световой день в году длится полгода и летнее солнцестояние — середина этого полярного дня).

Толкователь Снов

самое высокое слолнце

Инна Жуманиозова

А логическим путем? ! Летнее Солнцестояние? ! Что у нас летом? ! Короткие ночи.. . и само слово солнцестояние, солнце стоит.. . вывод какой? !

PS Я вот не понимаю. у вас же интернет есть не проще ли в гугле найти, раз на то пошло?!