Алексей Антипов

Каким образом китайцы размещают на клавиатуре свою куеву тучу иероглифов?

Олеська Тихонравова

там клавиатура под полтора метра)

Ал
Алан

они по скайпу общаются. . )))
а если серьезно, то иероглиф не воспроизводится одном нажатием клавиши, а как бы собирается, конструируется из нескольких элементов. Ну, а знаком завершения сборки и перехода к следующему иероглифу может быть или пробел, или знак пунктуации.
подавляющее большинство из них можно изобразить, используя примерно 150 элементов.

Светлана

Используются сочетания клавиш для составления иероглифа

Александр

Но есть и вполне стандартная... .

КАК они на ней печатают я ХЗ... .
И как они размещают свои иероглифы на кнопках телефона я тоже ХЗ...